Перейти к основному контенту
14.02.2021 09:57

Несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды

Аварию не получается устранить с 13 февраля

Несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации «Живой Кубани», 13 февраля в 23:20 на теплосетях АТЭК (ул. Калинина, 58) произошла магистральная авария. В связи с чем несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды: как минимум, отключено отопление в Юбилейном и Славянском микрорайонах.

По информации диспетчерской АТЭК, работы должны были закончить к 07:00 14 февраля, но пока не удается. Время устранения аварии продлено ориентировочно до 11:00 часов.

Тем временем на улице -4С° и порывистый ветер 6 м/с с последующим усилением. Сегодня в кубанской столице к снегу и сильному ветру добавятся мокрый снег, ухудшение видимости и низкие температуры. Ветер западного, северо-западного направления 6-11 м/с, временами порывы будут достигать 13-15 м/с. Ночью температура воздуха составит -5…-7°С, днем – от -2 до -4°С.

6.	Несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды

Также «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре произошла крупная коммунальная авария. Без тепла остались 238 многоквартирных домов и 27 социальных объектов. Из-за начала аварийных работ отключен старый центр в границах улиц Суворова, Постовой, Горького и Кубанской Набережной. По данным ЕДДС, в домах проживает более 16 тысяч жителей.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, на объекте задействовано 30 человек и 11 единиц техники. Планируется, что тепло вернется в дома краснодарцев вечером до начала прогнозируемого похолодания.

Прошедшие осадки превращают дома жителей Кубани в «маленькую Венецию», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.