Перейти к основному контенту
09.03.2020 09:15

Нет самого элементарного: прокуратура выявила в больнице ряд нарушений

На их устранение у руководства Октябрьской ЦРБ города Елань Волгоградской области есть три месяца

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На их устранение у руководства Октябрьской ЦРБ города Елань Волгоградской области есть три месяца.

В ходе проверки  лечебного учреждения даже видавшие многое сотрудники надзорного ведомства пришли в шок. Сразу в нескольких отделениях больницы отсутствовали обязательные подручные средства, предметы первой необходимости, как для организации рабочего процесса самих врачей, так и для получения квалифицированной помощи пациентов.

Так, в терапевтическом отделении работники прокуратуры не обнаружили тележки-каталки для перевозки больных, систему палатной сигнализации, 22 функциональные кровати, а также специального инфузионного насоса. Хирургическое  не укомплектовано 17 функциональными кроватями, а также медицинскими шкафами для хранения лекарств.

Стоит отметить, что такое положение дел сегодня можно наблюдать во многих поликлиниках и больницах Волгоградской области. В данной ситуации непонятно только одно – куда идут средства, направляемые из федерального и областного бюджетов, направляемые на развитие здравоохранения, и куда смотрят ответственные за эту сферу чиновники? 

Что же касается конкретно  Октябрьской ЦРБ города Елань, то у ее главврача Дмитрия Валькова есть три месяца, чтобы закупить все недостающее оборудование.

Это дело взято прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области на особый контроль.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Красноярске погиб ребенок, не дождавшийся от государства нужного лечения.