Перейти к основному контенту
07.03.2023 10:18

Погостил: в Ейске мужчина избил и обокрал знакомую

Ущерб оценили в 600 тысяч рублей

Погостил: в Ейске мужчина избил и обокрал знакомую
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Ейске будут судить мужчину, который обокрал свою знакомую. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что 37-летний местный житель находился дома у женщины и воспользовался тем, что хозяйка отвлеклась. Тогда мужчина похитил у знакомой 600 тысяч, которые та хранила под подушкой. Все деньги злоумышленник потратил, после чего пошел к той же женщине просить в дол. Однако после ее отказа житель Ейска избил знакомую и сорвал с нее золотую цепочку, которую сдал в ломбард.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж», - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что во время предварительного следствия обвиняемый находился под стражей. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Каневской Краснодарского края произошла трагедия - пожилая женщина погибла после того, как ее избила родная внучка. Как сообщает telegram-канал KubMash, молодая девушка два года ухаживала за своей 76-летней бабушкой. Пенсионерка была лежачей больной, которая уже не способна ходить.

- Между женщинами часто возникали конфликты. Когда в очередной раз поссорились, внучка не сдержалась и несколько раз ударила бабушку кулаком в лицо, - пишет автор публикации.

После этого девушка оставила избитую родственницу в комнате, а сама отправилась заниматься своими делами. Когда внучка вернулась к постели, старушка уже была мертва. Из-за перелома носа она потеряла сознание и задохнулась.

Жительница Сочи обокрала пенсионера на 400 тысяч рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости