Перейти к основному контенту
04.08.2018 18:03

Поиски ребенка, унесенного течением реки в Сочи, прекращены

Из-за ухудшения погоды спасатели приостановили поисковую операцию

Новости рубрики Происшествия
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Из-за ухудшения погоды спасатели приостановили поисковую операцию.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что  вечером 3 августа четверо отдыхающих - мужчина, женщина и двое детей 4 и 16 лет упали в реку Пластунка. Взрослых удалось спасти. Женщина смогла выбраться самостоятельно, после чего сообщила спасателям, что пропали двое ее детей и родственник. Позже спасатели обнаружили мужчину. Он получил травму головы, но от госпитализации отказался. Двое детей оказались в воде.

Тело 15-летнего мальчика обнаружили в районе Водозабора утром 4 августа.

Как сообщили родственники погибшего мальчика, вчера они приехали на пикник семьёй. Когда начался дождь, они через реку пошли на автобусную остановку. В этот момент и случилось ЧП. После обильных осадков уровень воды в реке и скорость течения быстро увеличивались.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Лазаревском районе в ливневку упал ребенок. Это произошло на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Спасатели обнаружили тело ребенка в море. Как сообщили "Живой Кубани" в мэрии города Сочи, мальчик приехал в Сочи из Татарстана.

- Уже связалась с отцом мальчика. Он завтра прибудет в Сочи из Татарстана, где проживает семья. Бабушка сейчас находится в больнице, ей оказывается вся необходимая помощь. Все расходы, связанные с прибытием и проживанием родственников, а также с транспортировкой, администрация города берет на себя, - пишет "РГ".

Другие актуальные новости