Перейти к основному контенту
02.11.2022 10:49

Полет из Сочи в Санкт-Петербург обошелся пассажиру в 55000 рублей

Мужчину оштрафовали за курение в самолете

Полет из Сочи в Санкт-Петербург обошелся пассажиру в 55000 рублей
Фото: телеграм-канал «ЧП Сочи»
Фото: телеграм-канал «ЧП Сочи»

Авиапассажира, летевшего в Санкт-Петербург, сняли с рейса и наказали за курение на борту. Инцидент произошел еще весной, но суд состоялся сейчас. Мужчина в момент выруливания самолета на взлетной полосе решил покурить электронную сигарету. Это сразу заметили стюарды. «Живая Кубань» об этом писала.

Полицейские, которых вызвали в самолет, доставили мужчину в линейный отдел аэропорта.

Все это привело к задержке вылета самолета на 1 час 47 минут и, как позже подсчитали, к убыткам авиакомпании почти в 55 тысяч.

Юристы компании обратились с иском в суд о взыскании убытков.

- Суд удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика 54 505 рублей 23 копейки и расходы по оплате госпошлины в размере 1 835 рублей, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее «Живая Кубань» также  писала, что в Сочи задержали вылет самолета в Санкт-Петербург на четыре часа. Как сообщает источник со ссылкой на директора по информационной политике и корпоративным коммуникациям авиакомпании Smartavia Виктора Аношкина, при подготовке борта к вылету возникли технические проблемы. В частности, начал мигать свет. В итоге пассажиров решили вернуть в терминал, а на борт позвали технических специалистов.

Пассажирку самолета "Москва-Геленджик" задержали за курение на борту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.