Перейти к основному контенту
01.03.2021 14:17

Разошелся: вооруженный житель Темрюка совершил два разбоя подряд

Мужчина с ножом ограбил аптеку, а затем ворвался в алкомаркет

Разошелся: вооруженный житель Темрюка совершил два разбоя подряд
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Темрюке перед судом ответит 33-летний местный житель. По данным правоохранителей, мужчина вооружился ножом, спланировал ограбление, а затем совершил два разбоя за один день. Сначала он вошел в торговый зал аптеки, и, угрожая фармацевту расправой, похитил из кассы 15 тысяч рублей, после чего скрылся.

То ли налетчик решил не останавливаться на достигнутом, то ли похищенной суммы оказалось недостаточно, но в итоге он решился на еще один грабеж. В тот же день злоумышленник вошел в помещении магазина алкогольной продукции, напал на продавца и под угрозой применения ножа потребовал выдать выручку из кассы. Однако, сотрудника торговой точки не растерялась и нажала на тревожную кнопку, что и спугнуло нападавшего.

Вскоре правоохранителя удалось найти и арестовать разбойника. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что накануне компания сочинцев отмечала день рождения в одном из заведений города-курорта. Однако праздничный вечер омрачили разгоряченные спиртным посетители. По словам очевидцев, словесная перепалка между местными жителями и туристами из Москвы стремительно переросла в массовую драку. Судя по кадрам, опубликованным в сети, участниками конфликта стали несколько мужчин.

— К счастью, схватка длилась не долго. Оппоненты быстро потеряли интерес и конфликт был исчерпан. Видимо у кого-то просто чесались кулаки, — рассказали в соцсетях очевидцы.

Отмечается, что инцидент произошел в одном из пабов на Приморской набережной. Информация о пострадавших не поступала. Официального комментария правоохранителей по данному факту пока нет.

В Краснодаре вооруженный грабитель напал на продавца кофейного киоска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.