Перейти к основному контенту
02.07.2021 09:51

Рейс в Сочи задержали из-за антимасочницы

Вылета на курорт в салоне авиалайнера ждали 400 человек

Рейс в Сочи задержали из-за антимасочницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воздушное судно, направлявшиеся в Сочи, не смогло вылететь вовремя из московского аэропорта Шереметьево. Рейс на курорт задержала очередная антимасочница.

Как сообщает «Москва 24», одна из пассажирок отказалась от использования средств индивидуальной защиты в салоне авиалайнера. На просьбы бортпроводников женщина не реагировала, тогда к инциденту подключились сотрудники транспортной полиции. Правоохраниетли подняли на борт и сняли нарушительницу с рейса. После чего самолет вылетел в Сочи.

Отмечается, что в момент инцидента в салоне самолета вылета ожидали 400 человек. Многих из них поведение пассажирки возмутило и они снимали происходящее на камеры смартфонов. После ролики были опубликованы в социальных сетях, где главная героиня также получила негативные отклики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 июля авиалайнер вылетевший из Екатеринбурга в курортный Геленджик, столкнулся со стаей птиц. Происшествие случилось в небе над аэропортом Кольцово во время набора высоты.

Как сообщили в Свердловской транспортной прокуратуре, после столкновения самолет заметных повреждений не получил. Решение продолжить полет, командир воздушного судна принял после консультаций с авиадиспетчерами.

- Бортовая система работала исправно, на борту находился 141 пассажир, из них 36 детей, а также шесть членов экипажа. Свердловской транспортной прокуратурой продолжается проверка исполнения законодательства в части безопасного орнитологического обеспечения полетов совместно со специалистами службы аэропорта Кольцово, - уточнили в ведомстве.

Самолет, летевший из Краснодара, повредил фюзеляж при посадке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.