Перейти к основному контенту
10.01.2023 08:52

Российский актер Оскар Кучера оказался в «заминированном» самолете

Летевший из Москвы в Гоа пассажирский авиалайнер совершил экстренную посадку в Индии

Российский актер Оскар Кучера оказался в «заминированном» самолете
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью самолет, летевший из Москвы в Гоа, совершил экстренную посадку в штате Гуджарат в Индии после сообщения о минировании. Новость об этом облетела все российские информационные агентства.

Как сообщает телеканал «Звезда», в этот момент на борту пассажирского авиалайнера находился популярный российский киноактер Оскар Кучера. По его словам, при осмотре самолета подозрительных предметов обнаружено не было.

- Досматривают абсолютно все по три раза. Говорят, что бомба заложена, - рассказал  телеканалу Кучера. - Два или три сканера. На все ушло часов шесть. Потом нас отвезли к самолету. Там мы нашли свой багаж, вскрыли его при солдатах. Они все это проверили

По словам актера, все 250 пассажиров борта из Москвы вручную проверяли по одному вместе с ручной кладью - это заняло много часов. Потом последовали проверки в аэропорту. Однако взрывных устройств обнаружено не было.

Сообщается, что после проверки самолет должен был вылететь в пункт назначения в 8 часов по московскому времени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двукратный олимпийский чемпион из Кении Дэвид Рудиша выжил в авиакатастрофе. Легкомоторный самолет упал 10 декабря в округе Каджиадо на юго-востоке Кении, на его борту находились легенда кенийского спорта Рудиша и ещё пять человек.

Рудиша рассказал, что всё случилось через 7–8 минут после взлета. Двигатель самолёта внезапно заглох. Пилот судна, планируя на воздушном потоке, выбрал место для посадки, но во время приземления одним крылом задел дерево. Очевидцы говорят, что самолет начал вращаться в воздухе, после чего упал на каменистое поле.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости