Перейти к основному контенту
18.01.2016 14:59

Ростовчанин провалился под лед

Инцидент произошел 18 января в 9 часов утра.

Новости рубрики Происшествия
Фото пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области
Фото пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Инцидент произошел 18 января в 9 часов утра.

На телефон оперативного дежурного Ростовской областной поисково-спасательной служба поступило сообщение, о том, что в х. Быстрореченский Тацинского района в реке Быстрая  человек провалился под лед.

На место ЧС отправилась дежурная группа спасателей Тацинского поисково-спасательного отряда в составе трех человек. По прибытию на место ЧС  от испуганного свидетеля трагедии спасатели узнали, что около 8 часов утра мужчина приехал на рыбалку и, начав опускаться к реке, услышал крики о помощи.

Рыбак попытался всеми силами помочь провалившемуся под лед мужчине, но все попытки были безрезультатными и провалившийся ушел под лед.  Свидетель произошедшего сразу же обратился за помощью к местным жителям, позвонил в полицию и в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Прибывшие на место трагедии спасатели визуально определили местонахождения утонувшего, при помощи деревянного настила подобрались к этому месту,  при помощи бензопилы распилили лед, достали тело утонувшего рыбака и передали его сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Другие актуальные новости