Перейти к основному контенту
01.07.2021 13:15

Самолет, летевший в Геленджик, столкнулся со стаей птиц

Происшествие в небе над Екатеринбургом случилось этим утром

Самолет летевший в Геленджик столкнулся со стаей птиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел 1 июля при отправлении рейса Екатеринбург - Геленджик.

Авиалайнер «Аэробус А320», вылетевший из аэропорта Кольцово в 08:35 и направлявшийся в курортный город Геленджик, столкнулся со стаей птиц, пишет сетевое издание «Е1.РУ».

Происшествие случилось в небе над Екатеринбургом. Самолет попал в стаю птиц во время набора высоты.

Как сообщили в Свердловской транспортной прокуратуре, после столкновения лайнер заметных повреждений не получил. Решение продолжить полет, командир воздушного судна принял после консультаций с диспетчерской аэропорта Кольцово.

- Бортовая система работала исправно, на борту находился 141 пассажир, из них 36 детей, а также шесть членов экипажа. Свердловской транспортной прокуратурой продолжается проверка исполнения законодательства в части безопасного орнитологического обеспечения полетов совместно со специалистами службы аэропорта Кольцово, - поделились подробностями в транспортной прокуратуре.

Самолет летевший в Геленджик столкнулся со стаей птиц

По данным сервиса «Flightradar24», борт успешно приземлился в аэропорту Геленджика.

Ранее «Живая Кубань» писала, что самолет, летевший из Краснодара, повредил фюзеляж при посадке. Из-за инцидента в аэропорту прибытия задержали несколько рейсов.

Воздушный инцидент также произошел сегодня. Самолет Boeing 737-700, вылетевший из Краснодара в Новосибирск, а затем в Якутск, совершил штатную посадку в аэропорту прибытия. Однако во время техосмотра воздушного судна специалисты обнаружили повреждения негерметичной части фюзеляжа. Теперь в произошедшем разбираются члены специальной комиссии, сообщила пресс-служба авиакомпании «Якутия».

В Краснодаре экстренно приземлился самолет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости