Перейти к основному контенту
06.02.2017 10:08

Щеку осудили на семь лет за взятку в Брюховецком районе

Бывший работник Росрыболовства признан виновным во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший работник Росрыболовства признан виновным во взяточничестве и превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года в станице Батуринской после проверки инспектора юридического лица было принято решение о возбуждении уголовного дела. В июне госслужащий вновь связался с представителями предприятия и сообщил, что снова собирается « в гости» с проверкой. Избежать этого он предложил простым способом- перевести на его счет в банке 50 тысяч рублей. Директор предприятия согласилась, но сообщила об этом в территориальный следственный отдел СКР.

Далее на карту была перечислена указанная денежная сумма, которой инспектор после получения потратил. Он же получил 70 000 рублей от девяти жителей хутора Новоленинского Тимашевского района за непривлечение их к административной ответственности ввиду за выявленные в мае 2015 года нарушения.

Кроме того Щека незаконно изъял лодочный двигатель, который ранее уже был изъят другим инспектором и являлся вещественным доказательством по материалу об административном правонарушении и продал его за 20 тысяч рублей.

- Приговором суда Щеке назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Другие актуальные новости