Перейти к основному контенту
17.09.2021 09:37

Силовики установили личность воронежского подрывника

В квартире мужчины обнаружили взрывчатку

Силовики установили личность воронежского подрывника
Фото: телеграм-канал «112»
Фото: телеграм-канал «112»

Личность подрывника, устроившего нападение на полицейский участок, установлена. По сообщению «360», им оказался 53-летний житель села Волчанское.

Напомним, минувшим днем на отделении полиции было совершено нападение. неизвестный, одетый в военную форму и бронежилет, подъехал на отечественном автомобиле «Нива» и открыл огонь в здании ОМВД. Ему удалось попасть внутрь отделения, там он активировал взрывчатку и сбежал.

После вероломного нападения на участок, полиция просила своих сотрудников быть предельно осторожными – напавший на отделение, может быть очень опасен.

Как сообщают коллеги, полицейские уже провели обыск в его доме. Там правоохранители обнаружили детонаторы, газовый баллон с подведенными проводами и другую взрывчатку. Видимо, дом был заминирован. Также журналисты добавили, что на мужчину зарегистрированы два ружья: нарезное и гладкоствольное. Все снаряжение, включая страйкбольную гранату, подозреваемый купил в Красноярске.

Мужчина приезжал к отделению на отечественной «Ниве», которая, как оказалась, ему не принадлежит. Сообщают о том, что автомобиль зарегистрирован на жителя Борисоглебска.

Поиски нападавшего продолжаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке разыскивают 49-летнего мужчину, убившего своего брата. Между братьями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый не менее десяти раз ударил брата ножом. По предварительным данным, известно, что подозреваемый страдает от шизофрении.

На Кубани мужчина, «заказавший» сестру, сядет в тюрьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.