Перейти к основному контенту
24.10.2019 11:37

«Состояние воды в норме»: в КубГАУ прокомментировали отравление студентов

Пятеро студентов попали в больницу с кишечной инфекцией

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пятеро студентов попали в больницу с кишечной инфекцией.

На прошлой неделе «Живая Кубань» писала о массовом отравлении студентов Кубанского аграрного университета. Предположительной причиной называли проточную воду из общежития. 

По словам проректора вуза по международной и молодежной политике Татьяны Полутиной, из десяти студентов, обратившихся в больницу, пятеро были госпитализированы с диагнозом бактериальная кишечная инфекция. 

«Все они проживают в общежитии № 5, в других общежитиях подобные случаи не выявлены. В пятом корпусе было организовано медобследование студентов, за ними велось круглосуточное наблюдение врачей в течение 7 дней», — рассказала Полутина.

Специалисты Роспотребнадзора исследовали воду и продукты питания в пищеблоке, проверили обслуживающий персонал. До получения результатов водопроводную воду на территории университета использовать запретили, а студентам предложили на сутки выехать домой. Тех, кто остался, обеспечили водой, отмечает проректор КубГАУ. 

Итоги проверки показали, что никаких отклонений не нашли. Исследования показали, что состояние воды в пределах нормы, в пищеблоке инфекция не обнаружена. По словам Полутиной, студентов выписали из больниц, жалоб на плохое самочувствие больше не поступало. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, как мать напоила младенца средством от накипи.