Перейти к основному контенту
30.03.2021 14:15

Сотрудники ФСБ задержали вице-премьера правительства

Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники ФСБ задержали вице-премьера правительства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники ФСБ задержали вице-премьера правительства Ставропольского края Романа Петрашова. По мнению следствия, с 2013 по 2015 год чиновник получил 130 миллионов рублей за помощь в заключении подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. По сообщению СКР, деньги он получал лично или через свои подконтрольные конторы.



Дома и на рабочем месте Романа Ярославлевича сейчас идут обыски. Причастность Петрашова к мошеннической схеме удалось установить благодаря совместной работе СК, ФСБ и МВД России. Также оперативники продолжают устанавливать подельников подозреваемого, пишет РЕН ТВ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-глава Динского района попался на миллионных взятках. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в мае 2018 года чиновник решил получить взятку с директора компании, осуществляющей по контракту строительство школы в поселке Южный. За четыре миллиона рублей глава района обещал предпринимателю общее покровительство в осуществлении им его деятельности. Он заверил предпринимателя, что в случае выявления нарушений условий контракта последний не будет нести никакой ответственности. Директор согласился на эти условия, опасаясь за свой бизнес. Он передал главе района через посредников необходимую сумму.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости