Перейти к основному контенту
02.09.2022 10:45

Стали известны детали летального ДТП под Ейском, где разбилась неотложка

Авария произошла накануне у поселка Широчанка, там грузовик врезался в машину скорой помощи, перевозившей пациентку в Краснодар

Стали известны детали летального ДТП под Ейском, где разбилась неотложка
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Стали известны подробности ДТП под Ейском, в которое попала машина скорой помощи. Накануне «Живая Кубань» сообщала об этой страшной аварии у поселка Широчанка. Там вечером 1 сентября на 232 километре автодороги «Краснодар - Ейск» столкнулись машина неотложки и грузовик «ГАЗон». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сначала сообщалось о нескольких погибших, однако позже эта информация не подтвердилась.

Стали известны детали летального ДТП под Ейском, где разбилась неотложка

Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, пострадавших в аварии оказалось трое и один человек погиб.

- Водитель неотложки был доставлен в отделение реанимации Центральной районной больницы. Водитель грузовика и фельдшер с травмами различной степени тяжести были отправлены в медицинское учреждение. В результате ДТП в автомобиле скорой помощи от полученных травм скончалась 74-летняя пациентка, - заявили в полиции.

Стали известны детали летального ДТП под Ейском, где разбилась неотложка

Как выяснилось, пожилую женщину перевозили в Краснодар - на лечение. В этот же день - 1 сентября пенсионерка попала под трактор. Как сообщили «Приазовские степи», сельскохозяйственная машина сбила пожилую женщину на улице Гоголя утром.

- Пенсионерка получила серьезные травмы, её госпитализировали в Ейскую ЦРБ. По предварительной информации, от отдела ГИБДД ОМВД РФ по Ейскому району, трактор «МТЗ-80» под управлением 64-летнего водителя допустил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть. Обстоятельства происшествия уточняются, - написали коллеги.

Полиция инициировала проверку ЧП с трактором, а вечером травмированную женщину повезли в краевую столицу. По дороге скорая, в которой ее транспортировали в Краснодар, попала в ДТП. Женщину спасти не удалось.

Стали известны детали летального ДТП под Ейском, где разбилась неотложка

Ранее «Живая Кубань» сообщала о страшном ДТП под Славянском-на-Кубани . Там 29 августа «Лада Приора», вылетев на встречную полосу буквально протаранила старые «Жигули». В ней семья возвращалась с младенцем из роддома. 30-летний глава семьи погиб, его новорожденный сын не выжил. Супруга и 6-летняя дочь погибшего получили серьёзные травмы, скорая увезла их в реанимацию Центральной районной больницы.

Туда же отправили пассажира и водителя злосчастной «Лады». Он - уроженец Красноармейского района. И за руль, как выяснилось, мужчина сел после застолья. СУ СК России по Краснодарскому краю по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Двумя днями позже подозреваемого в смертельном ДТП с новорожденным ребенком заключили под стражу. В Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края объяснили это необходимостью полного исключения контакта подозреваемого с потерпевшими и свидетелями, а также исключением возможности скрыться от органов суда и следствия.Под стражей подозреваемый пробудет до 29 октября включительно. Так решил суд Славянского района.

На Кубани силовика осудили на шесть лет за пьяное ДТП с погибшим ребёнком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости