Перейти к основному контенту
22.11.2022 16:49

Столицу Кубани окутал едкий дым, чувствуется запах гари

Жители Краснодара жалуются на проблемы с дыханием

Столицу Кубани окутал едкий дым, чувствуется запах гари
Фото: «Типичный Краснодар»
Фото: «Типичный Краснодар»

В Краснодаре сегодня после полудня появился едкий запах гари. Об этом говорят местные жители.

Краснодарцы жалуются на головную боль и проблемы с дыханием. Причина задымления неизвестна. Но в некоторых городских пабликах пользователи социальных сетей высказывают предположение, что виноваты адыгские рисоводы. Якобы в Адыгее опять жгут рисовую солому, а весь дым идёт в сторону краевого центра Кубани.

Зловонный смог не комментируют специалисты, но если ориентироваться на мобильное приложение «Эковизор», в Краснодаре на данный момент воздух опасен для дыхания.

Столицу Кубани окутал едкий дым, чувствуется запах гари

- Пребывание на открытом воздухе несет риск серьезных осложнений здоровья. Пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями легких рекомендовано для дыхания использовать кислородные баллоны, - сообщается в мобильном приложении.

Официальных комментариев органов власти пока не было. В пресс-службе ГУ МЧС на вопрос о возникшей ситуации ответили, что в Роспотребнадзоре данные о загрязнении воздуха не подтвердили. Информация об экологической обстановке уточняется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с вечера 16 октября кубанскую столицу окутал смог. Городские улицы покрывает таинственная дымка. При этом пользователи соцсетей уверены, что город поглотил далеко не туман, ведь смог имеет запах гари. Также горожане предположили, что горят рисовые поля, а весь дым несет на Краснодар.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости