Перейти к основному контенту
30.11.2023 16:53

Судьбу отпетых мошенников из Краснодара решат в Санкт-Петербурге по видеосвязи

Подсудимые обратились с просьбой рассмотреть их дело без выезда на процесс

Судьбу отпетых мошенников из Краснодара решат в Санкт-Петербурге по видеосвязи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Впервые в России суд в общем порядке рассматривает уголовное дело, в котором подсудимые участвуют по видеоконференцсвязи. Фигурантами уголовного дела о многомиллионном мошенничестве являются жители Краснодара. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении, в Василеостровском районном суде прошло первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Владислава Деминского и Дениса Жданова, обвиняемых в многомиллионном мошенничестве.

- Подсудимые находятся под домашним арестом в Краснодаре и заявили ходатайство о рассмотрении дела в режиме онлайн. Суд ходатайство удовлетворил, действующий УПК РФ запрета на подобное рассмотрение не содержит, поэтому подсудимые участвуют в рассмотрении дела, находясь в Прикубанском районном суде г. Краснодара, - рассказали в райсуде Северной столицы.

Оба фигуранта, являясь руководителями предприятий, входящих в группу компаний «DANYCOM», участвовали в заключении договоров купли-продажи ценных бумаг. Они обвиняются в хищении биржевых облигаций на сумму 272 млн 423 тыс рублей.

Мошенник заработал миллионы на продаже не принадлежащих ему акций знаменитого пансионата в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.