Перейти к основному контенту
06.07.2021 17:05

В Абхазии в штормящем море утонул 3-летний ребенок

Семья отправилась купаться, несмотря на запреты и предупреждения

В Абхазии в штормящем море утонул 3-летний ребенок
Фото: ТГ-канал «Жизнь Сочи»
Фото: ТГ-канал «Жизнь Сочи»

В Абхазии туристка из Санкт-Петербурга и трое детей были унесены течением. В результате один ребенок погиб. Женщина с тремя детьми отправилась купаться не смотря на штормовое предупреждение, сообщает ТГ-канал «Жизнь Сочи».

По данным коллег, 6 июля в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что жительница Санкт-Петербурга Тамара Молчанова вместе с тремя детьми 2013, 2016 и 2018 г.р. была унесена течением реки Бзыбь. Высота волн в водоеме достигала двух метров.

-Женщина с детьми отдыхала в одном из домов отдыха Гагрского района. Персонал гостиницы категорически запретил ей купаться в штормящем море с высотой волн в 2 метра — пояснили в МЧС республики.

Но женщина проигнорировала предупреждения и запреты сотрудников и всё же решила отправиться с детьми на купание. Стихия взяла своё и сильное течение унесло всю семью. Пока одни очевидцы вызывали спасателей, другие своими силами пытались помочь. Со слов МЧС до приезда спасателей, местные жители и очевидцы совместными усилиями смогли спасти одного из детей. А мать и двоих детей унесло в море. Позже детей всё-таки удалось найти, к сожалению младший, которому было всего 3 года, погиб. Старший отправлен на госпитализацию с переохлаждением. В настоящий момент мать до сих пор ищут.

Ранее «Живая Кубань» писала, как В Черном море у поселка Витязево утонули три человека. Трагедия произошла на пляже Тортуга. Там отдыхали отец с сыном. Ребенок отправился купаться и его стало уносить сильным течением. Спасать 13-летнего сына кинулся его отец. Но он с течением справиться тоже не смог. На помощь тонувшим бросился друг мужчины и очевидцы трагедии. В краевой прокуратуре «Живой Кубани» сообщили, что организована проверка по факту утопления ребёнка 2008 года рождения и двоих взрослых.

Сочи затопил тропический ливень, а в Анапе утонули двое взрослых и подросток ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.