Перейти к основному контенту
03.06.2021 20:25

В Анапе девочка вылетела с батута и получила перелом черепа

Восьмилетнюю москвичку госпитализировали

В Анапе девочка вылетела с батута и получила перелом черепа
Фото: chp.anapa
Фото: chp.anapa

Отдых в Анапе для туристов из Москвы закончился досрочно несчастным случаем. Так, в одном из отелей курорта восьмилетняя девочка выпала с батута во время прыжков. По словам матери пострадавшей, женщина отлучилась в номер, но по возвращении увидела, что ее дочь лежит на земле, сообщает «Вечерняя Анапа».

- Она вылетела из открытого батута. Кто-то из детей его не закрыл, а площадка не была оборудована мягким полом. В итоге она рухнула на твердую поверхность и сильно ударилась. Крови не было, но дочь плакала, - рассказала мама ребенка.

В больнице малышке диагностировали перелом черепа и сотрясение мозга. Перелет на самолете семье не разрешили, поэтому они отправились в столицу на поезде. Мать девочки дополнила, что теперь ребенок будет вынужден наблюдаться у невролога.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее семилетний мальчик утонул на рыбалке с отцом. Трагедия произошла 1 июня в Майкопском районе. Ребенок находился вместе со своим 45-летним отцом на территории одной из баз отдыха, расположенной в поселке Спокойный.

Отец с сыном отправились к пруду на рыбалку. После того, как они расположились на пирсе, мужчина отлучился на 10 минут в гостевой домик. А когда он вернулся обратно, то не обнаружил сына на месте. Он заметил, что на поверхности водоема плавают шлепанцы ребенка.

Позднее спасатели обнаружили в пруду тело мальчика.

В Геленджике в бассейне пансионата утонул пожилой мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.