Перейти к основному контенту
02.10.2021 09:13

В Анапе горело поле на Горгиппии ВИДЕО

По словам очевидцев, причиной пожара стал салют

В Анапе горело поле на Горгиппии ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе на Супсехском шоссе 1 октября в 21:58 загорелось поле на Горгиппии. Вызвали пожарных очевидцы происшествия. По их словам, пожар произошел из-за того, что кто-то из отдыхающих в Старом хуторе запустил в поле фейерверк, передает «ПВА».

В 22:08 пожарные прибыли на место и установили, что на пустыре горит мусор на общей площади 30м2. Буквально через семь минут открытый огонь был потушен, а в 22:20 были ликвидированы все последствия пожара.

По данным ГУ МЧС России, с огнем боролись семь человек и две единицы техники.

Видео: «ПВА»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в краснодарской школе №65, которая находится на улице Дорожной, 29 сентября произошел пожар. Информация об этом поступила диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 15:11.

Через 10 минут на место прибыли первые подразделения, которые установили, что в туалете загорелась сушилка для рук на площади 0,5 м2.

В связи с инцидентом из учебного заведения было эвакуировано 1,5 тысячи человек, из них 1350 детей, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Из-за пожара дым распространился в старшую школу, а у учеников 6-8 классов отменили занятия, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы. Там же дополнили, что пожар был ликвидирован до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В Анапе из-за замкнувшей проводки сгорели супруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости