Перейти к основному контенту
14.03.2021 09:44

В Анапе и Новороссийске произошло землетрясение силой почти 4 балла

Толчки зафиксировали в ночь на 14 марта

В Анапе и Новороссийске произошло землетрясение силой почти 4 балла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе произошло землетрясение силой почти 4 балла, об этом свидетельствуют данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Его эпицентр находился в Черном море, в 24 километрах западнее Новороссийска, и 33 километрах на юг-юго-восток от Анапы.

Географические координаты явления - 44°36'36''северной широты и  37°30'00''восточной долготы.  Глубина – 10 километров. Сила подземных толчков составила 3,6 балла.

Жители Анапы сообщают в соцсетях, что толчки чувствовались в 1:15 по МСК.

В Анапе и Новороссийске произошло землетрясение силой почти 4 балла

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в небе над Сочи появилось необычное природное явление. Гало рождается при преломлении света кристаллами льда, возникшими в перистых облаках или низких слоях атмосферы. Эти замерзшие частицы различаются по форме и способу перемещения в воздухе. Они могут парить, медленно опускаться или кружиться.

Вид оптического явления зависит от конфигурации элементов и их расположения. Играющая светом иллюзия схожа по механизму возникновения с радугой, но вместо капель воды в ней отражателями выступают кристаллы льда.

В народе считается, что появление гало на небе предвещает потепление.  В воскресенье в Сочи синоптики прогнозируют +12, в понедельник +14, а в середине недели воздух прогреется до +16 градусов.

Накануне вечером на Кубани произошло землетрясение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.