Перейти к основному контенту
06.08.2021 10:11

В Анапе «кони-рекетиры» обобрали туристов

Полицейские оштрафовали очередных курортных аниматоров

В Анапе «кони-рекетиры» обобрали туристов
Фото: отдела МВД России по городу Анапе
Фото: отдела МВД России по городу Анапе

В социальных сетях туристы пожаловались на двух аниматоров, которые вместо оговоренных 300 рублей почти силой забрали у семьи более двух тысяч рублей. Свои действия они аргументировали тем, что туристы сделали не одно фото, а семь.

— Нас с семьей загнали в закуток и силой вытащили у нас деньги. Среди белого дня, в центре Паралии, возле гостиницы «Горгиппия»! Больше в Витязево никогда не поедем, — пожаловалась женщина.

Также туристы обратились полицию. Правоохранители провели проверку и пресекли деятельность аниматоров. На двух местных молодых людей составили протоколы об административных правонарушениях за незаконную предпринимательскую деятельность. Теперь делом займется суд.

В полиции напоминают, что в подобных ситуация необходимо звонить в дежурную часть 8 (86133) 4-68-82 или 102 с мобильного телефона, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на набережной Новороссийска задержали аниматоров-зазывал в костюмах коней. Об этом в своем инстаграм сообщил глава города Игорь Дяченко. Мэр портового-города пояснил, что с началом лета жители все чаще жалуются на хамское поведение уличных аниматоров. Ряженные в разных персонажей из мультфильмов, они предлагают отдыхающим сделать фотосессию за деньги. А когда получают отказ, ведут себя самым неподобающим образом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.