Перейти к основному контенту
23.02.2021 22:39

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС

Таким образом родители вступились за своего несовершеннолетнего сына, управлявшего автомобилем

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС после того, как остановили их автомобиль марки ВАЗ-21099 для проверки документов. Во время этого оказалось, что за рулем авто находится их 17-летний сын, который не имел права управлять автомобилем, о чем и заявили полицейские. Также установлено, что мужчина был пьян, а женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

Так как такое замечание не понравилось законным представителям подростка, отец семейства набросился на правоохранителя, ударил ему по лицу, тем самым сломав ему нос. После этого на мужчину надели наручники, что не устроило уже его супругу. Женщина вышла из машины и также вцепилась в полицейского.

С места происшествия горе-родители отправились в изолятор временного содержания, а сотрудники ДПС – в больницу. Одному из полицейских потребовалась медицинская помощь.

- Отец несовершеннолетнего водителя был в состоянии алкогольного опьянения, мать – в наркотическом. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за употребление наркотических средств и за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это право, родителей юного водителя поместили в ИВС, - передает «КП-Кубань» со ссылкой на источник в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее пьяный дебошир избил сотрудника полиции. Инцидент произошел в поселке Яблоновском в апреле 2020 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району позвонила местная жительница и пожаловалась на нарушителя общественного порядка, беспокоившего соседей по многоквартирному дому.

По указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. В ответ на требования полицейских прекратить шум, пьяный дебошир бросился с кулаками на одного из сотрудников. Эти действия были квалифицированы, как применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Пенсионер стрелял в полицейских, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости