Перейти к основному контенту
05.06.2021 14:49

В Анапе поезд смял легковушку ВИДЕО

Водитель и пассажир автомобиля погибли

В Анапе поезд смял легковушку
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Под Анапой поезд смял легковушку. Как сообщает пресс-служба СКЖД, водитель автомобиля Toyota выехал на железнодорожный переезд во время работающей сигнализации. В этот момент приближался пассажирский поезд № 152 Москва-Анапа.

Машинист применил экстренное торможение, но из-за маленького расстояния это не помогла. Легковой автомобиль подмяло под многотонный поезд. В результате аварии погибли пассажир и водитель. Еще один пассажир иномарки с травмами был госпитализирован. Люди, находящиеся в поезде, не пострадали.

На месте происшествия работали семь сотрудников МЧС и две единицы техники. Проводились работы по деблокированию. На данный момент движение ж/д транспорта восстановлено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железнодорожном переезде в Дивном Успенского района женщина-водитель попала под поезд. Она выехала на пути в тот момент, когда по ним двигался состав. Машинист пытался затормозить, но это не помогло ни машине, ни водителю. Автомобиль сильно пострадал, а женщина доставлена в больницу с травмами до приезда спасателей. О ее состоянии ничего неизвестно. Специалистам осталось лишь извлечь автомобиль из-под локомотива с помощью гидравлического инструмента.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости