Перейти к основному контенту
23.09.2021 09:15

В Армавире пятиклассник пришел в школу с ножом ВИДЕО

«Холодное оружие» оказалось игрушкой

В Армавире пятиклассник пришел в школу с ножом ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В социальных сетях распространилась информация о том, что в Армавире в школу № 12 ученик разгуливал с ножом. Информацию моментально стали проверять. Выяснилось, что пятиклассник действительно пронес на территорию образовательного учреждения предмет, похожий на нож, но он оказался игрушкой.

- По пути в общеобразовательную школу №12 ученик пятого класса нашел брелок в виде ножа, который он принес в школу. Социальный педагог обнаружил находку, позвонил в правоохранительные органы, выехал наряд, - сообщила начальник управления образования администрации Армавира Тамара Мирчук в официальном аккаунте мэрии в Instagram.

Чиновница отметила, что с родителями и учеником будет проведена разъяснительная работа.

Видео: armawir_adm

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре выяснили, кто угрожал взорвать медицинский университет. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее у него уже были проблемы с законом. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

По словам источника «Живой Кубани» в силовом ведомстве, злоумышленник совершил рассылку сообщений о минировании вузов Краснодара через страницу одной из социальных сетей.

Сейчас поиски лжеминера ведет полиция. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма по УК РФ ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Краснодаре эвакуировали студентов и преподавателей медуниверситета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.