Перейти к основному контенту
18.07.2020 08:45

В больнице Сочи скончался солдат-срочник из Туапсе

Причина смерти новобранца устанавливается

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает Telegram-канал “Туапсе”, молодого человека призвали на службу 2 июля. Перед отправкой у него, как и всех остальных призывников на пункте сбора, был взят анализ на коронавирусную инфекцию. Результат теста был отрицательным, состояние здоровья в норме. После этого Глеба отправили в сочинскую военную часть. Последний раз молодой человек связался с родителями 5 июля, а уже 14 июля им сообщили, что их сын скончался из-за пневмонии. 

Причем как говорят родителям, 7 июля  Глеб почувствовал себя плохо, жаловался на боль в груди. Его положили в медсанчасть, там он провел несколько дней, но его состояние ухудшилось. Его отвезли на томографию, установили пневмонию и дальше отвезли в инфекционную больницу в Дагомыс. Между тем в медицинском учреждении отмечают, что Глеба привезли в крайне тяжелом состоянии. Его подключили к аппарату ИВЛ, но было уже слишком поздно. Парень скончался вечером 13 июля. 

Сейчас тело Глеба не выдают родителям ни для осмотра, ни для опознания, так как якобы существует подозрение на COVID-19.

В пресс-службе Южного округа Росгвардии сообщили, что по факту произошедшего проводится служебная проверка. 

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Краснодарском крае мать солдата перестала надеяться на ответ власти. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban