Перейти к основному контенту
09.03.2021 10:05

В центре Краснодара горел частный дом (ВИДЕО)

Пламя тушили почти час

В центре Краснодара горел частный дом (ВИДЕО)
Фото: Телетайп Краснодара
Фото: Телетайп Краснодара

В центре Краснодара 9 марта горел частный дом по адресу ул. Калинина, 440. Информация о возгорании поступила диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 06:50. Спустя девять минут на место прибыло первое подразделение, которое установило, что горит здание площадью 100 м2.

В 07:14 открытое горение было локализовано, а в 07:58 – потушено, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На тушение пожара привлекалось 20 человек личного состава и пять единиц техники, было подано три ствола «Дельта».

Сообщается, что пострадавших нет.

Видео: Телетайп Краснодара

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи горел жилой барак. ЧП произошло вечером 8 марта на улице Яна Фабрициуса. Незамедлительно на место возгорания прибыли пожарные. Специалистам удалось быстро ликвидировать возгорание. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пресс-Информации о пострадавших нет, сообщает паблик «ЧП Сочи».

Также сообщалось, что в Краснодарском крае за полтора часа произошло несколько возгораний. 7 марта в Тимашевском районе спецслужбам приходилось выезжать на места возгораний аж шесть раз.

Череда огненных ЧП стартовала в районе около 13:30. Первым загорелся сарай площадью около 50 квадратных метров в хуторе Тополи. Еще через полчаса на пульт дежурного поступила информация о возгорании камыша в Тимашевске. Буквально через пять минут стало известно об аналогичном ЧП, но уже в станице Роговской. Там площадь пожара составила 40 «квадратов». Примерно в 14:30 в этой же станице загорелась сухая трава на площади в 30 м2, а в 14:50 начал гореть лес в станице Медведовской. Там, правда, площадь территории, охваченной огнем, оценили всего в 20 «квадратов». Самым крупным из шести пожаров, которые произошли сегодня в Тимашевском районе, стал последний: около 15:10 загорелось 70 м2 камыша на территории одного из СНТ. Огонь пришлось тушить сразу трем пожарным расчетам из девяти человек.

Как сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий, каждое из возгораний происходило по причине неосторожного обращения с огнем. Как стало известно «Живой Кубани», теперь в Тимашевском районе будет усилена работа комиссии по выявлению случаев разведения костров и сжигания мусора.

В Сочи бомжи оставили без света целый район (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости