Перейти к основному контенту
30.03.2023 17:13

В Ейске водитель, лишенный прав, насмерть сбил пешехода

Нарушитель повторно сель за руль в нетрезвом виде

В Ейске водитель, лишенный прав, насмерть сбил пешехода
Фото: data.vb.kg
Фото: data.vb.kg

В Ейске завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 34-летний лихач. Лишенный водительского удостоверения автомобилист сел за руль, будучи нетрезвым, и сбил пешехода.

Ранее обвиняемого уже ловили на пьяной езде. Однако на своих ошибках житель Ейска не учился и в январе этого года он повторил нарушение. Проступок водителя стал роковым для 42-летнего мужчины, который оказался под колесами его машины. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Отвечать за смерть пешехода нарушитель будет перед судом. Автомобиль у него изъяли. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае перед судом предстал бывший сотрудник Росгвардии. На скамье подсудимых он оказался после пьяного ДТП со смертельным исходом.

Из приговора следует, что 5 мая этого года полицейский группы № 1 взвода полиции отдела вневедомственной охраны по Кавказскому району, будучи нетрезвым, сел за руль своего Hyundai Accent и помчал на высокой скорости. На правой полосе проезжей части улицы Первомайской села Новоукраинского он сбил двигавшегося в попутном направлении пешехода и не сразу заметил это. Позже выяснилось, что иномарка силовика  снесла с ног 14-летнего подростка. В аварии юный пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

 

На Кубани экс-полицейский получил почти 7 лет тюрьмы за смерть велосипедистки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости