Перейти к основному контенту
05.08.2021 19:51

В Геленджике продолжается чистка среди полицейских ВИДЕО

Сегодня стало известно еще об одном задержании

В Геленджике продолжается чистка среди полицейских ВИДЕО
Фото: gubdaily
Фото: gubdaily

В Геленджике прокатилась волна задержаний среди полицейских. Вчера стало известно о том, что в федеральный розыск объявлены два правоохранителя. Они вымогали деньги у предпринимателей. На взятках был пойман сотрудник ППС, который был командирован в город-курорт.

Сегодня стало известно еще об одном задержании, которое попало на видео очевидцев.  На кадрах – сотрудник ДПС стоит рядом с патрульной машиной, которую досматривают его коллеги. Как сообщили жители города, из-за спецоперации перекрыли улицу Кирова от Чайковского до пересечения с Советской.

В пресс-службе краевого управления МВД России подтвердили эту информацию, отметив, что несколько полицейских подозреваются в незаконном получении денег. Сейчас они отстранены от работы, проводится проверка. Если их вина будет доказана, полицейских уволят, их ждет суд, а руководителей привлекут к дисциплинарному наказанию, пишет «Блокнот».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 26 июля за взятки задержаны полицейские. Правоохранители также обвиняются в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Пока информации о деле крайне мало. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, стражи порядка отстранены от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка.

В Сочи полицейские почти получили взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости