Перейти к основному контенту
05.02.2021 11:53

В горах Сочи погиб 20-летний лыжник

Причина смерти пока не установлена

В горах Сочи погиб 20-летний лыжник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла 3 февраля на горнолыжном курорте «Роза Хутор». В тот день 20-летний молодой человек покорял снежные склоны в компании своего отца. В какой-то момент родственники разминулись и молодой лыжник перестал выходить на связь.

Обеспокоенный отец обратился в полицию. Спасатели приступили к поискам и начали обследовать северные склоны и основные трассы курорта, а также изучать записи с камер видеонаблюдения.

Прекратили поисковую операцию вечером 3 февраля – молодого человека нашли мертвым. Его тело обнаружили в районе ручья Торчевский, который расположен примерно в 700 метров от места, где отец в последний раз видел сына живым.

Причины смерти лыжника пока не установлены. По факту произошедшего проводится проверка. Тело передано в морг, где пройдет судебно-медицинская экспертиза, сообщает новостной портал «Царьград».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что спасатели вытащили сноубордиста из 15-метровой трещины во льду на горнолыжном курорте «Эльбрус». Молодой человек и его девушка катались вне трасс по ледникам. Инцидент произошел в стороне от пути, где ходят ратраки и снегоходы. На высоте 3800 метров сноубордист провалился в трещину во льду на глубину порядка 3 метров.

Юноша  успел зацепиться за лед. Но риск упасть на глубину до 15 метров оставался до тех пор, пока его не вытащили. Помощь вызвала спутница фрирайдера. Операция по спасению оказалась сложной, но у нее был счастливый конец: молодой человек отделался лишь испугом.

Администрация курорта призвала не кататься вне трасс без гидов, даже по чьим-либо следам.

В горах Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.