Перейти к основному контенту
16.04.2021 11:42

В горах Сочи застрял мужчина на квадроцикле

После переезда по реке Кудепста, на авто заглох двигатель

В горах Сочи застрял мужчина на квадроцикле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Сочи застрял мужчина на квадроцикле, об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. 28-летний любитель горной езды сам обратился за помощью к спасателям. Он рассказал, что поехал покататься в лес, но после того, как переехал на транспортном средстве поднявшуюся реку Кудепста, двигатель в транспортном средстве заглох. При этом с собой у него не было фонаря и садится батарея на телефоне, самостоятельно выйти в городскую черту не может. Сочинец указал, что он находится в горно-лесной местности в районе села Каштаны, скинул сотрудникам МЧС данные своей геолокации и объяснил, что находится под опорами линии электоропередачи. После этого мужчина развел костер и ждал помощи спасателей.

Со стороны села Верхнениколаевского спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России заехали на местность и обнаружили мужчину в полутора километрах от лесной дороги. Сопроводив его до служебного автомобиля, сотрудники МЧС вывезли сочинца в городскую черту и передали приехавшим за ним родственникам.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи семью туристов сняли с горы Ахун, об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Семья из Москвы связалась со спасателями 7 апреля в 20:15. «Потеряшки» рассказали, что шли по тропе с горы Ахун в сторону Орлиных скал, но в наступившей темноте потеряли нужное направление.

Сотрудники ЮРПСО МЧС России прибыли в предполагаемый район поиска. Они применили сигнальные пистолеты для того, чтобы туристы могли точно сообщить свое местоположение по телефону. После этого спасатели обнаружили гостей города неподалеку от слияния рек Агуры и Агурчик, затем на служебном автомобиле спасатели вывезли семью в городскую черту. Медицинская помощь никому не понадобилась.

В Сочи нашли тело утонувшей в реке женщины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.