Перейти к основному контенту
16.08.2023 18:36

В Горячем Ключе завели дело об исчезновении сына директора школы, подозреваемой во взятках

Родственник приехал поддержать мать после начала уголовного преследования

В Горячем Ключе завели дело об исчезновении сына директора школы, подозреваемой во взятках
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

В Горячем Ключе ищут сына директора школы Ларисы Неверовой. Педагог обвиняется во взяточничестве. Мужчина ехал домой, чтобы поддержать мать после начала уголовного преследования, но пропал. В последний раз о его местонахождении было известно 10 июля. Он вышел из дома на завтрак в ближайшее кафе и не вернулся, его телефон отключен.

- По факту пропажи Сергея Неверова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», мать пропавшего Лариса Неверова признана потерпевшей, - рассказал «КубаньИнформ» источник в правоохранительных органах.

Директор школы №1 подозревается в получении взятки за зачисление детей. По данным следствия, она попросила у одной из родительниц 30 тысяч рублей. Женщина согласилась и даже перечислила на счет директора часть суммы. Спустя время директор школы позвонила ей по поводу передачи оставшейся суммы. Та согласилась, но сообщила об этом в правоохранительные органы. После получения денег директор была задержана сотрудниками полиции.

Неверова уверена, что уголовное дело против нее сфабриковано. Женщина попросила Бастрыкина взять ее дело под личный контроль и выяснить обстоятельства, связанные с задержанием. После задержания она находилась в СИЗО, потом ее выпустили под домашний арест.

Уволенного за взятки директора школы восстановили в должности в Горячем Ключе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости