Перейти к основному контенту
05.06.2023 18:05

В Кореновске задержан мужчина с бейсболкой, полной мефедрона

За хранение наркотиков ему грозит до трех лет тюрьмы

В Кореновске задержан мужчина с бейсболкой, полной мефедрона
Фото: Право.ru
Фото: Право.ru

В Кореновске будут судить местного жителя, который хранил мефедрон. В бейсболке обвиняемого нашли подозрительные пакетики. Экспертиза показала, что в них был наркотик весом 0,36 грамма.

- Установлено, что злоумышленник приобрел наркотическое средство в сети Интернет, путем тайниковой закладки, - сообщили в ОМВД по Кореновскому району.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в суд. Парню грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителю Краснодарского края грозит до 10 лет тюрьмы за хранение и изготовление наркотиков. По данным следствия, на берегу реки Кубань он обнаружил дикорастущие кусты конопли, оборвал их и принес домой, где оставил просушивать в хозпостройке. Дальше по плану было изготовление марихуаны для личного употребления. Кроме того, в доме на журнальном столике стражи порядка обнаружили газетный сверток с остатками смеси табака и гашишного масла, а также предметы, необходимые для употребления наркотиков. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 300 граммов.

Также в Новороссийске приехавший из Екатеринбурга мужчина в течение двух лет выращивал и хранил наркотики. В арендованном им доме полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с коноплей, общей массой более 350 граммов. Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

На Кубани обиженный муж подбросил жене наркотики и заявил в полицию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.