Перейти к основному контенту
26.07.2021 13:50

В Краснодаре 18-летний рецидивист угнал иномарку

Парень покатался на авто и бросил его на одной из улиц города

В Краснодаре 18-летний рецидивист угнал иномарку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С заявлением об угоне иномарки в полицию обратился 35-летний житель поселка Краснодарский. Он рассказал, что припарковал авто за 1,5 миллионов рублей во дворе, но на следующий день машины на месте не оказалось.

Тогда правоохранители нашли указанный автомобиль брошенным на улице 1 Мая. После этого была установлена личность и фактическое местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление 18-летнего местного жителя задержали по месту проживания на улице Кирилла Россинского.

В отделе полиции парень признался в содеянном и пояснил, что подобрал ключ, проник в салон машины и поехал на ней кататься.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Теперь рецидивисту грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время краснодарец находится под стажей, а иномарка возвращена законному владельцу, передает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Хостинском районе Сочи инспекторы ДПС заметили «Жигули» водитель, которого вел себя крайне подозрительно. Увидев полицейских, он резко свернул на автостоянку. Как выяснилось потом, за рулем находился 16-летний юноша, который не имел права управлять транспортным средством. Он взял ключи от машины без разрешения родителей и поехал в магазин.

На несовершеннолетнего водителя был составлен административный протокол. Материал по факту правонарушения будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

В Краснодаре поймали вандала, который изуродовал старинное здание ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.