Перейти к основному контенту
24.08.2021 16:52

В Краснодаре будут судить 37-летнюю женщину, которая душила сына за непослушание

Подсудимая уже лишена родительских прав

В Краснодаре будут судить 37-летнюю женщину, которая душила сына за непослушание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд в Краснодаре рассмотрит дело матери, которая издевалась над своим маленьким сыном. О завершении расследования этого уголовного дела сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. В ведомстве рассказали, что женщина, проживавшая на улице Дзержинского, неоднократно избивала и душила 7-летнего мальчика.

- По данным следствия, в декабре 2020 года обвиняемая систематически наносила ребенку удары руками и металлической пряжкой ремня по различным частям тела и душила его из-за непослушания. Кроме того, женщина жестоко и грубо обращалась со своим сыном, находящимся в силу своего возраста в беспомощном состоянии и не предоставляла ребенку полноценного воспитания и родительского внимания, - сообщили в региональном СУ СКР.

Вечером 23 декабря соседи женщины вызвали полицию, потому что она выгнала ребенка в подъезд в одном нижнем белье. Выяснилось, что перед этим женщина ударила мальчика по голове деревянным табуретом. Экспертиза подтвердила, что мать мальчика была пьяна.

На истязательницу завели уголовное дело. Ее обвинили по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением (ст.156 УК РФ). Все время, пока длилось расследование, женщина находилась под стражей.

- В рамках расследования уголовного дела на основании судебного решения обвиняемая была лишена родительских прав, - уточнили в следкоме.

Там добавили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Краснодаре мать запрещала переливать кровь своему тяжелобольному ребенку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.