Перейти к основному контенту
18.01.2022 13:04

В Краснодаре дети возвращаются из школы по уши в грязи

Дорог вокруг учебного заведения как не было, так и нет

В Краснодаре дети возвращаются из школы по уши в грязи
Фото: «Туподар - Краснодар»
Фото: «Туподар - Краснодар»

В Краснодаре ученики школы №102 продолжают пробираться через тернии к дому. В этот раз маленький мальчик вернулся домой довольно грязным. Руки и ноги ребенка были вымазаны грязью, и даже смайлик, любезно поставленный редактором «Туподара» в целом полностью отображает эмоциональное состоянии родителей чада.

- Дорогое наше правительство и все ответственные за дорогу в школу! Огромная вам благодарность за работу во благо наших детей!, - пишет автор.

Родитель рассказал, что дети с улицы Командорской ездят или ходят пешком до 102-ой школы по три километра. А ведь она находится в другом районе — Губернском. В то время, как на Командорской школу строят уже третий или четвертый год, вот только все никак не построят. После каждого дождя или снега дороги исчезают.

- Сегодня сын дошел до машины, вот в таком виде, упал по дороге, в чистую кубанскую глину, - добавили взрослые.

Видимо, даже «большие московские гости», что приезжали в 102-ю школу в октябре, никак не повлияли на появление дорог до учебного заведения. Ведь, стыдно возить важных людей по такой грязи. Видимо не стыдно.

«Живая Кубань» уже не раз рассказывала о том, как дети месят грязь по пути в школу. Впервые мы рассказали об этом в сентябре. Школьники буквально ступали по грязи в полуоткрытой обуви для того, чтобы попасть в родную альма-матер. Позже, продолжая следить за обстановкой, «Живая Кубань» писала, о том, что ситуация никак не меняется и ученики продолжают топтать глину, добираясь до учебного заведения.

Одну из школ Краснодара окружают рвы и грязь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.