Перейти к основному контенту
20.01.2023 19:00

В Краснодаре девушка обворовала пенсионера и сдалась полиции

Часть похищенных денег вернули владельцу

В Краснодаре девушка обворовала пенсионера и сдалась полиции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре девушка после кражи сдалась в полицию из-за угрызений совести. В дежурную часть обратилась 26-летняя жительница Курганинского района. Она рассказала, что около подъезда многоэтажки по улице имени Артюшкова краевого центра встретила пенсионера. Под предлогом продажи меда девушка зашла к нему в квартиру. Мужчина хотел приобрести две банки за 2400 рублей. Пенсионер отдал деньги, а злоумышленница успела при этом похитить с полки еще 200 тысяч.

Она добровольно отдала стражам порядка часть похищенных средств в размере 50 тысяч рублей. Остальные к этому время девушка успела потратить.

В  настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи пенсионера обобрали до нитки. Как выяснилось, двое мужчин распивали спиртные напитки, после чего 66-летний житель заснул. Собутыльник решил его обокрасть. Проснувшись, пенсионер не обнаружил при себе ни перстня, ни денег на карте. Украл подозреваемый даже крест. Потерпевший обратился в полицию. Ущерб оценили в 180 тысяч рублей.

В Гулькевичском районе Кубани рецидивисты напали на пенсионера , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости