Перейти к основному контенту
28.09.2021 17:48

В Краснодаре двор школы облюбовали бродячие псы ВИДЕО

На этот раз горожане запечатлели собак у СОШ № 16

В Краснодаре двор школы облюбовали бродячие псы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Проблема бездомных собак настолько обострилась не только в Краснодаре, но и по всей Кубани. Одно за одним в соцсетях появляются сообщения о том, что бродячие псы собираются в стаи и несут большую угрозу местным жителям. Доходит и до того, что собаки ведут себя агрессивно и нападают на людей. Так случилось, например, в Комсомольском микрорайоне кубанской столицы на территории школы № 73, о чем рассказывала сегодня «Живая Кубань».

На этот раз обращение поступило от жителей Славянского района Краснодара. Горожане рассказали, что собаки облюбовали двор СОШ № 16, передает «Типичный Краснодар». Судя по кадрам, на площадке разлеглись целых восемь собак.

- Свора собак у входа в 16 школу очень беспокоит родителей, с этого входа детки заходят в начальную школу. Собаки забегают на территорию под забором, через прутья ограждения. Просим компетентные службы решить проблему, - пишет наша читательница.

Видео: «Типичный Краснодар»

Однако для регулирования количества бездомных собак кубанские власти избирают далеко не гуманные способы. Так, в Туапсе начали отстреливать бездомных собак. Служба по отлову появляется во дворах, несмотря на отсутствие заявок. Однако жители почуяли неладное и написали жалобу на исполнителя, поскольку переживали, что для многих собак этот контракт станет в их жизни последним, а для «велесовцев» это просто бизнес.

В документе, по словам мостовчан, нет абсолютно никакой конкретики. Непонятно: с применением, каких технических и лекарственных средств «исполнителем» будет осуществляться отлов бездомных животных, в какое именно транспортное средство будут помещены отловленные животные, с применением какого устройства будет осуществляться видеофиксация процесса отлова животных и где можно будет ознакомиться с данным видеофайлом.

К слову, краснодарская школа № 16 стала известна взрослыми рассказами восьмиклассницы. Ученица решила попробовать себя в роли писателя и сотворила рассказ про своих одноклассников. Все бы ничего, если бы это было о спортивных достижениях мальчишек, о том, как они играют за школу в футбол. О командном духе. Но нет. Основой ее художественного воображения стал вымысел о сексуальном влечении друг к другу двух пацанов, которые дружат с детсадовского возраста (имена по этическим соображениям не указываем). Свои фантазии она выложила в открытом доступе в интернет. Причём с такими подробностями, что от удивления волосы дыбом встанут даже у опытных порноактеров. А девочке всего-то 14 лет! Откуда у неё такие познания?

В Краснодаре свора собак оккупировала автобусную остановку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.