Перейти к основному контенту
09.03.2021 16:24

В Краснодаре кассирша присвоила 600 тысяч рублей

Женщина «заработала» внушительную сумму за два месяца

В Краснодаре кассирша присвоила 600 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре кассирша присвоила 600 тысяч рублей, работая кассиром-операционистом торговой точки по продаже кондитерских изделий на улице Уральской.

Хищения были выявлены в ходе ревизии, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. О финансовой недостаче в полицию заявил владелец магазина.

В ходе разбирательства была установлена причастность к правонарушениям ранее не судимой 45-летней местной жительницы, работающей в этой организации. Фигурантка рассказала, что она присваивала денежные средства с реализации товара в течение двух месяцев. Всеми похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время на кассиршу заведено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит лишение свободы сроком до шести лет. Сейчас женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи экс-директор детского лагеря отделалась условным сроком за крупные хищения. С 2016 по 2017 год она продавала оздоровительные путевки в здравницу РЖД тем, кто являлся работником предприятия. По версии следствия, женщина смогла похитить более 5,3 миллионов рублей. По двум статьям уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество» ей грозило наказание до 10 лет тюрьмы. Однако Лазаревский суд Сочи приговорил экс-директора к трем годам условно и штрафу в 300 тысяч рублей.

Житель Краснодарского края обманул своего знакомого почти на 400 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.