Перейти к основному контенту
05.06.2021 13:30

В Краснодаре мужчина пытался улизнуть из гипермаркета с 13 смесителями

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии

В Краснодаре мужчина пытался улизнуть из гипермаркета с 13 смесителями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина пытался улизнуть из строительного гипермаркета с 13 смесителями. Охранники магазина благодаря камерам видеонаблюдения разглядели злоумышленника, который сложил в торговую тележку 13 смесителей и пытался покинуть торговый зал, не оплатив товар. Сотрудники гипермаркета и нажали кнопку тревожной сигнализации.

По сигналу на место прибыли сотрудники Росгвардии. Они задержали 29-летнего жителя Сочи, который предпринял попытку похитить товар. Предварительная сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Злоумышленника передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Сообщается, что это не первая кража злоумышленника. Он был судим за подобные преступления.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюкском районе экс-заключенный не успел покинуть стены тюрьмы, как вновь пошел на преступление. 43-летний уроженец соседней республики попытался вернуться домой, но не смог приобрести билеты на поезд. Видимо, желание поскорее увидеть родных было настолько навязчивым, что мужчина решил украсть велосипед, оставленный во дворе многоквартирного дома. В итоге бывший заключенный вскрыл замок и отправился на чужом двухколесном транспорте восвояси. Однако добраться до дома мужчине так и не удалось. С заявлением о краже в полицию обратился хозяин велосипеда. Оказалось, что «железный конь» стоит не много не мало – 120 тысяч рублей. Разумеется, «дарить» транспортное средство за такую цену потерпевший был не намерен.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.