Перейти к основному контенту
09.09.2021 13:48

В Краснодаре мужчина зарезал собутыльника, а полиции сказал, что так и было

После поножовщины он сам позвонил в скорую и вызвал патруль

В Краснодаре мужчина зарезал собутыльника, а полиции сказал, что так и было
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщается на сайте УМВД краевой столицы.

- В дежурную часть отдела полиции по Карасунскому округу поступило сообщение о том, что на улице Селезнева молодому человеку было нанесено ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где в результате проведенного обследования установлен факт причинения ему тяжкого вреда здоровью, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе городской полиции.

Как говорят правоохранители, пострадавшего пырнули ножом в грудь.

Вызвавший полицейских гражданин пояснил, что якобы случайно обнаружил раненного человека на улице.

Позже выяснилось, что ножевое ранение молодому человеку нанес сам заявитель. Это произошло во время пьянки. Мужчины вместе распивали алкогольные напитки. Испугавшись ответственности, злоумышленник сам вызвал бригаду скорой помощи и стражей правопорядка. По приезду которых он придумал историю о том, что истекающего кровью прохожего он случайно нашел на улице.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью 41-летний местный житель, - рассказали в полиции.

После беседы с правоохранителями задержанный признался, что это он нанес удар ножом пострадавшему. И пояснил, что вынужден был так поступить в ответ на грубость.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело. Он обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, - сообщили полицейские.

На время расследования мужчина заключен под стражу. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Стали известны подробности поножовщины на детской площадке в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.