Перейти к основному контенту
16.11.2022 11:20

В Краснодаре ночью сгорела фура, пострадали двое

Пожар тушили на Ростовском Шоссе

В Краснодаре ночью сгорела фура
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на 10 км Ростовского шоссе ночью сгорела фура. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 00:31. Через минуту на место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

- В 00:45 по прибытию первых подразделений установлено, что повреждена  кабина грузового автомобиля на общей площади 10 м2, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 00:48 пожар был локализован. Через четыре минуты пожар был полностью потушен.

- На месте работали от МЧС России две единицы техники и семь человек личного состава МЧС России, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы полиции Краснодара, пожар начался в кабине грузового автомобиля. С места происшествия в больницу с ожогами увезли двух человек - 32-летнюю женщину и 43-летнего мужчину.

- Вероятной причиной пожара стал взрыв баллона с газом. Правоохранители начали проверку, - говорится в сообщении.

Видео: krasnodarkray1

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Кавказской Кавказского района в ночь на 9 ноября произошел пожар. Огонь на улице Малиновского заметили местные жители, которые и вызвали пожарных. Когда пламя сбили, в одной из комнат дома было найдено тело 89-летнего мужчины. Установлено, что пенсионер проживал в этом доме.

По данным следователей, предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, информация о пожаре поступила спасателям 8 ноября в 19:41. К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 117-ПСЧ, в составе пяти человек и один пожарный автомобиль 16-ПСЧ, в составе четырех человек.

- В 19:49 прибыли к месту, в результате разведки установлено горение частного домовладения на площади 40 квадратных метров. Руководителем тушения пожара принято решение подать два пожарных ствола и создать звено газодымозащитной службы на поиски возможных пострадавших. В 19:55 локализация пожара на площади 40 м2, - рассказали в МЧС.

В 20:05 открытое горение было ликвидировано, а в 20:25 пожар был полностью потушен.

В Краснодаре из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали 36 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости