Перейти к основному контенту
05.08.2021 13:12

В Краснодаре парень, стрелявший в полицейского, хотел отрезать себе язык

Суд отправил членовредителя под стражу

В Краснодаре парень, стрелявший в полицейского, хотел отрезать себе язык
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодаре отправили под арест молодого человека, который стрелял в полицейского. 3 августа «Живая Кубань» сообщала об инциденте в хуторе Ленина. Там 30 июля полицейский попытались задержать подозрительного парня. В ответ он несколько раз выстрелил в стража порядка и сбежал. Известно, что у сбежавшего при себе были наркотики. Сверток он выбросил, убегая. Вскоре стрелка нашли. Выяснилось, что оружие, из которого он стрелял в полицейского, было травматическим, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В результате проведенной работы следователем была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Потерпевший опознал мужчину как лицо, которое произвело в него выстрелы. В ходе задержания подозреваемый причинил себе телесные повреждения, отрезав часть языка. В настоящее время угрозы его жизни не имеется, - рассказали в следкоме.

Стрелок стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции (ч.2 ст.318 УК РФ). Сейчас мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием будет проверена и дана оценка информации о причастности задержанного к незаконному обороту наркотических средств, - уточнили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ведомстве также сообщили, что оперуполномоченному управления по контролю за оборотом наркотиков, в которого стрелял подозреваемый, был причинен легкий вред здоровью в виде кровоподтека туловища и бедра.
Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре стреляли во дворе многоквартирного дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.