Перейти к основному контенту
10.12.2020 14:25

В Краснодаре под суд пойдет один из организаторов наркотрафика

Он обвиняется в оптовой торговле кокаином и отмывании денег

В Краснодаре под суд пойдет один из организаторов наркотрафика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело, возбужденное в отношении одного из трех участников организованной преступной группы, вели следователи регионального ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ранее деятельность группы пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка. Двое сообщников обвиняемого, в том числе организатор преступного сообщества, были задержаны в феврале 2020 года при передаче крупной партии наркотиков розничному торговцу. В результате обыска оперативники изъяли у подозреваемых несколько пакетов с кокаином весом около 200 граммов.

– Спустя неделю краснодарские полицейские в Москве задержали третьего злоумышленника, жителя столицы. Он занимался поставками крупных партий запрещенного товара в Краснодар для последующего сбыта. В лесном массиве Московской области оперативники обнаружили тайник, в котором мужчина хранил более 300 граммов кокаина. По версии следствия, он намеревался передать наркотик организатору группы при личной встрече в одной из столичных гостиниц, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стало известно, что обвиняемый занимался и отмыванием денег: ему удалось легализовать более миллиона рублей, полученных в результате незаконного сбыта кокаина.

В августе 2020 года организатор преступной группы уже получил семь лет лишения свободы. В октябре передано в суд уголовное дело в отношении еще одного соучастника. В настоящее время уголовное дело в отношении третьего задержанного наркодилера передано в Ленинский районный суд Краснодара, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Анапе членов наркотической ОПГ отправили в колонию строгого режима, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.