Перейти к основному контенту
18.02.2021 08:00

В Краснодаре потушили крупный пожар в трех ангарах

Сотрудники МЧС боролись с огнем почти 14 часов

В Краснодаре потушили крупный пожар в трех ангарах
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре потушили крупный пожар в трех ангарах. Возгорание на улице Конечной сотрудникам МЧС удалось полностью ликвидировать 18 февраля в 5:30.

Пожар потушили на площади 1 тыс. кв. метров. Всего к ликвидации пожара привлечено 34 единицы техники и 108 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре тушат масштабный пожар.  Огонь стал распространяться на складах ангарного типа примерно в 15 часов. Известно, что кровля обрушилась на 100 метрах. На месте происшествия работают более 100 специалистов и 30 единиц техники. По последним данным, площадь пожара увеличилась до 1000 кв. м. Сложность в тушении составляет высокая пожарная нагрузка, высокая плотность застройки, пожарные работают с соблюдением требований охраны

Еще один пожар произошел в краснодарском приюте для животных.  Около 100 кошек и три собаки на улице не остались лишь благодаря чуткому сердцу хозяйки «Кошкиного Дома», но сейчас им приходится обитать в стесненных условиях. По словам хозяйки приюта Елены Лукьянченко, пожар уничтожил клетки, в которых содержались животные, переноски, аксессуары для ухода за четвероногими, а также бытовую технику. К счастью, ни одно животное не пострадало. Сейчас администрация приюта решает, в каком виде восстанавливать временный дом для животных. Без нового помещения им никак не обойтись, хотя поблизости от погорельцев находится пустая заброшенная квартира.  Но все попытки достучаться до краснодарских чиновников не увенчались успехом. Остается надеется на помощь волонтеров, которые уже подготовили две машины еды для брошенных кошек и собак.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.