Перейти к основному контенту
17.02.2021 16:45

В Краснодаре тушат масштабный пожар (ВИДЕО)

Горят склады на улице Конечной

В Краснодаре тушат масштабный пожар (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре тушат масштабный пожар на площади 700 кв. м. Огонь стал распространяться на складах ангарного типа примерно в 15 часов. Известно, что кровля обрушилась на 100 метрах.

На месте происшествия работают более 100 специалистов и 30 единиц техники.

По последним данным, площадь пожара увеличилась до 1000 кв. м.

- Сложность в тушении составляет высокая пожарная нагрузка, высокая плотность застройки, пожарные работают с соблюдением требований охраны, - сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

В 16.33 пожар удалось локализовать.



UPD: В 18.53 было ликвидировано открытое горение.

Ранее в станице Тбилисской потушили крупный пожар. Накануне в станице загорелся один из частных домов в переулке Солнечном. Как сообщили «Живой Кубани» очевидцы ЧП, возгорание заметили вечером. Очевидцы рассказали, что сначала загорелись хозяйственные постройки: кухня, баня и гараж. Спустя некоторое время сильное пламя перекинулось на крышу стоящего рядом жилого дома. Его кровлю огонь частично уничтожил.

По данным краевого МЧС, звонок диспетчеру Тбилисского пожарно-спасательного гарнизона поступил около 20.00. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения МЧС России. Экстренным службам удалось справиться с возгоранием за полтора часа. По данным противопожарной службы, огонь потушили в 21:27. Пламя уничтожило около 150 квадратных метров. Из полыхавшего дома спасатели эвакуировали двух человек. Жертв и пострадавших удалось избежать.

В Краснодаре сгорел частный приют для животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.