Перейти к основному контенту
28.04.2021 17:32

В Краснодаре прокуратура вернула исчезнувшую остановку

Городские чиновники забыли установить павильон на новое место

В Краснодаре прокуратура вернула исчезнувшую остановку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре прокуратура вернула исчезнувшую остановку после проверки соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления и об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, остановка общественного транспорта была перенесена в 2020 году. Однако на новом месте павильон так и не появился, что доставляло неудобства пассажирам и посетителям единственной поликлиники микрорайона Гидростроителей.

Сотрудники прокуратуры Карасунского округа внесла представление администрации Краснодара. Только после этого павильон был установлен.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае оштрафовали главу Воздвиженского сельского поселения, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий региональной программы по благоустройству территорий. В результате этого было выявлено, что чиновница нарушила сроки оплаты выполненных работ по контракту.

Установлено, что между администрацией Воздвиженского сельского поселения и ООО «Строй Инвест» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера в станице Воздвиженской. Работы были выполнены, но, как оказалось, в установленный контрактом срок не оплачены. Прокурор района возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по статье «Нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд».

На Кубани глава села напортачил, реализуя нацпроект, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.