Перейти к основному контенту
27.01.2023 12:00

В Краснодаре прошли обыски в Академии правосудия?

В городских чатах пользователи сообщают о возбуждении дела коррупционной направленности

В Краснодаре прошли обыски в Академии правосудия?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сегодня появилась информация о том, что в одном из высших учебных заведений краевого центра, вероятно, прошли обыски. Об этом пишут интернет-пользователи в городских чатах.

Как говорится в сообщении, сегодня якобы в рамках возбужденного дела коррупционной направленности вроде как начались обыски среди профессоров и преподавателей Российской академии правосудия.

- В 6:30 в здание учебного заведения зашли сотрудники следственного комитета. Подробности пока не известны, - пишет автор сообщения.

«Живая Кубань» связалась со следственным управлением СКР по Краснодарскому краю, чтобы получить комментарий по поводу появившейся информации. Однако в пресс-службе регионального следкома сообщили, что о проводимых антикоррупционных мероприятиях в вузах города им ничего не известно.

- Такой информацией не располагаем, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» продолжает следить за происходящими в Российской академии правосудия событиями.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в семи российских регионах проводят обыски по уголовному делу экс-депутата Ильи Пономарева. Его признали иноагентом, и обвиняют в распространении фейков о российской армии.

Сообщается, что обыски проходят у некоторых бывших московских муниципальных депутатов, а также у администраторов Telegram-каналов. Среди них функционеры платформы «Утро февраля», которые под кураторством западных служб осуществляли информационную деятельность по дискредитации ВС РФ.

У муниципальных депутатов и доцента ВУЗа Лобанова проходят обыски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости