Перейти к основному контенту
09.08.2023 12:59

В Краснодаре пьяный мужчина угнал грузовик

Местный житель захотел прокатиться после посещения бара

В Краснодаре пьяный мужчина угнал грузовик
Фото: iStock
Фото: iStock

 

Угон автомобиля совершил пьяный краснодарец после посещения бара. Он вызывал такси, чтобы добраться домой после бурной ночи, но машину не дождался. Тогда 38-летний мужчина заприметил на парковке у торгового центра на Стасова грузовик. К его удивлению большегруз был открыт, а ключи лежали в кармане двери.

- Проехав около 1 км, он осознал последствия необдуманного поступка, бросил грузовой автомобиль и скрылся, – рассказали в пресс-службе УМВД Краснодара.

Тем временем хозяин грузовика очень удивился, когда утром его автомобиля не оказалось на месте. Водитель пошел в полицию и написал заявление. Правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и нашли угонщика.

- Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – отметили в ведомстве.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Грузовик вернули владельцу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Успенском районе возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля «ВАЗ-2114». С заявлением о пропаже в полицию обратился его владелец. Благодаря составленной и разосланной во все муниципалитеты ориентировке, правоохранителям  Лабинского района удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Карачаево-Черкесской республики.

На Кубани за угон автомобиля задержан молодой человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости