Перейти к основному контенту
26.08.2021 10:26

В Краснодаре ротвейлер вцепился в лицо 9-летней девочки 

После нападения животного ребенку наложили десятки швов 

В Краснодаре ротвейлер вцепился в лицо 9-летней девочки 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ротвейлер напал на 9-летнюю девочку и разодрал ей лицо. Ужасное происшествие случилось 21 августа, в тот день Валерия гуляла на улице, когда местный пес вцепился в нее. Об этом рассказали в «Россия Кубань».

После нападения пса на лице ребенка остались рваные раны и десятки швов. Как вспоминает девочка, она уже не раз видела ротвейлера и даже гладила его.

-Они такие радостные, хвостами виляют, я такая «приветик», я подошла к этому ротвейлеры, чтобы погладить, а он напал. Вроде никакой боли не было, но, когда я почувствовала, что у меня на лицо кровь, я испугалась и начала кричать, — рассказала Валерия.

Позже собаку все-таки поймали, на запросы отозвалась женщина - хозяйка крупной собаки. На вопрос - почему животное гуляет без намордника? Владелица объяснила, что: «они собаку выпускали погулять, у них всегда ворота открыты, ничего в этом такого не видели. В один прекрасный день она не вернулась».

По словам Ксении - мамы пострадавшей девочки, женщина просто увела собаку, и дальше не интересовалась здоровьем ребёнка. И кстати, собаку еще несколько раз видели гуляющей неподалеку после инцидента.

Родители девочки уже написали заявление в полицию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке агрессивные волкодавы загнали женщину на танк. Алабаи обратили внимание на одну из сотрудниц музея. Понимая, что собаки опасны, 51-летняя женщина взобралась на танк-экспонат. Прибывшие полицейские вывели посетителей музея с территории и помогли подобраться близко к псам ветеринару, чтобы тот выстрелил в собак дротиком со снотворным и усыпил их.

В Сочи мужчина забил битой раненую собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.